Участковый пункт милиции, аналогов которому нет во всей Сибири, открылся в Республике Алтай

22 ноября 2007, 11:32, ИА Амител

В с. Иогач Турачакского района Республики Алтай сдано в эксплуатацию новое здание участкового пункта милиции, аналогов которому нет во всей Сибири, - утверждает сегодня, 22 ноября, республиканский Интернет-портал.

Просторное благоустроенное кирпичное здание общей площадью 108 квадратных метров, в котором находятся рабочие кабинеты для двух участковых уполномоченных милиции, имеет все необходимое оборудование, включая комнату для задержанных граждан. Кроме того, в этом же здании находится и квартира для одного из участковых. В комфортабельной квартире будут проживать члены семьи участкового уполномоченного милиции Алексея Старцева.

Новое здание участкового пункта милиции, расположенного на побережье второго по величине после Байкала - Телецкого озера, будет обслуживать таежные села Иогач, Артыбаш, Новотроицк, общей численностью населения около трех тысяч человек.

На строительство здания участкового пункта милиции в с. Иогач было затрачено 8 миллионов рублей, выделенных из республиканского бюджета. Год назад было начато его строительство и вот теперь оно завершено.

Сдача в эксплуатацию сельского УПМ, по словам Главы Республики Алтай Александра Бердникова, это первый крупный шаг в реализации правоохранительной политики. В недалеком будущем подобные участковые пункты милиции должны появиться в других селах республики

Решением руководства МВД по Республике Алтай Иогачский УПМ получил комплект рабочей мебели, современную копировально-множительную технику и средства связи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров