Военные Сибири активно готовятся к выборам

22 ноября 2007, 14:22, ИА Амител

Выборы депутатов Госдумы РФ-2007

В Сибирском военном округе активно идет подготовка к выборам в Государственную Думу РФ. Как сообщает сегодня, 22 ноября, полковник СибВО Валерий Щебланин, повсеместно со всеми категориями личного состава в системе общественно-государственной подготовки проведены занятия, где изучалась тематика особенностей избирательного процесса, конституционные права и обязанности военнослужащих на выборах.

В подразделениях проведено информирование по выборной тематике, состоялись семинары и инструктивные занятия с рабочими группами по организационно-техническому и информационному обеспечению выборов, данные группы созданы в каждой воинской части. Во всех подразделениях имеются тематические уголки и стенды.

В административном порядке решены вопросы, исключающие массовые передвижения войск в день выборов, продуманно решаются вопросы в отношении тех военнослужащих, которые выполняют задачи в отрыве от мест дислокации, несут боевое дежурство, стоят в день выборов в нарядах и караулах.

Как сообщил командующий войсками округа – председатель рабочей группы СибВО по организационно-техническому и информационному обеспечению выборов генерал-полковник Александр Постников: "вся работа ведётся точно по графику, срывов нет, мероприятия проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров