Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле приступили к строительству новой объездной дороги (карта)

, ИА "Амител"

В Барнауле построят объездную дорогу, соединяющую ул. Попова с Павловским трактом. Подробности сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Строительство ведется в рамках реализации нового Генерального плана и схемы развития магистралей и транспортных узлов, рассчитанной до 2010г. Новая дорога избавит улицы города от транзитного транспорта. Это позволит уменьшить «пробки», увеличит срок службы дорожного покрытия, сделает воздух чище. Сейчас ведется подготовка поверхности под «дорожную одежду». Снимается слой плодородного грунта. Затем будет уложен насыпной грунт, песок, щебень, 3 слоя асфальтобетона.

По данным городского комитета по эксплуатации дорог, благоустройству, транспорту и связи, транспорт по новой дороге планируется пустить осенью 2008 года.

Для улучшения ситуации на дорогах города Генеральный план предусматривает также:

- Центральную дуговую магистраль, обходящую центральный деловой район с запада и севера, от Змеиногорского тракта до Павловского тракта,

- Северный обход для замыкания трассы Семипалатинск-Новосибирск западнее территории аэропорта,

- подъездные автодороги к новому мосту через реку Обь ниже существующего железнодорожного моста,

- Обскую магистраль от проектируемого моста до моста в районе речного вокзала,

- Мамонтовскую магистраль до шоссе Ленточный бор по берегу реки Барнаулка,

- продолжение улиц Балтийской, Власихинской, Юрина в районы новой застройки с линиями сети троллейбуса.


Комментарии

22.11.2007 16:09
ЖЫвотное

.....Барнауле построят объездную дорогу, которая соеденит ул. Попова с Павловским трактом

Нифига ниипонял.

22.11.2007 16:13
сибиряк

Я тоже нифига не понял, поясните, что вы имели в виду? )))

22.11.2007 16:14
Nic

Для начала "соедИнит"...

22.11.2007 16:19
Толя

И мне, мне тоже объясните местоположение новой дороги

22.11.2007 16:20
Читатель

Пальцем ткните, где дорога?

22.11.2007 16:23
Ежидзе

Это другая улица Попова, с ударением на первый слог.

22.11.2007 16:37
QQмля

А это точно про Барнаул?

22.11.2007 16:37
- гость -

Ну вы че? Как едешь по Попова к Павлику, там можно направо уйти, перед светофором, вот наверно еще одну рядом сделают

22.11.2007 16:40
чукача

планов громадье,
юрина с красноармейским какое десятилетие соединяют?

22.11.2007 16:53
- гость -

больше всего фпечетляет Обская магистраль по полуострову Побочень, может году к 50-му и построят оную...

22.11.2007 16:59
ASD

Пля, а каг это? Соединить то, что и так соединяецца? ))))

22.11.2007 16:59
- гость -

мля Россия как зима так дорогу строить

22.11.2007 17:01
- гость -

2 ASD
Так раньше оно само соединялось, а теперь по Генеральному Плану. Ну и с помощью тех, конечно, кто нам все дороги построил.

22.11.2007 17:02
Свободолюбивый

Чё за фуфлянская инфа????
Где дорога-то будет???
СШ, сами-то поняли, что написано на сайте? Если поняли, объясниле электорату, а то народ волнуется!!!

22.11.2007 17:02
- гость -

Походу наверху не знают, что ул. Попова с Павловским трактом уже соединили лет так 25назад.

22.11.2007 17:03
ЖЫвотное

Я позырил ген.план... Там где они соеденятся там еще и Попова то в помине нету.....

22.11.2007 17:11
Ginger

- гость -
22 ноября 2007 г.
16:59
тоже сначала так подумала, а потом решила: пока снега немного - снимут "плодородный" слой почвы, зимой будут прямо на снег насыпать гальку и щебень (наверное, чтобы потом дорога провалилась, а может весной все это просто осядет и все будет в порядке), а там и весна пройдет, будут класть 2 слоя асфальта, а летом - третий слой, как раз к осени должны успеть...

22.11.2007 17:22
- гость -

Ну вы каво такие тупые то!
Карту для кого разместили?
Посмотрите куда этот Объезд ведет
Грамотно делаете, молодчаги!

22.11.2007 17:43
Толя

Еще бы Шумакова с Власихинской соединили......
Но, ходят слухи, что трамвайщеги слишком дорого запросили за переезд через рельсы

22.11.2007 17:43
Толя

А где ссылка на 2ГИС? )))))))))))))))))))))

22.11.2007 17:51
CreoFate

то что нарисовано на карте называется "улица Власихинская"
хотя честно говоря так на дороге я не помню этого выезда на Павловский тракт

22.11.2007 18:07
Sonnshine

Ну что за фигня! посмотрела 2Gis специально. На этом месте уже есть дорога и улица, Власихинская называется. Так бы и говорили, что хотят ее нормально заасфальтировать. А о придумали тоже: Генплан и прочая ерундень!

22.11.2007 19:00
- гость -

на карте дорога уже есть , осталось воплотить!

22.11.2007 22:57
Кабан

А когда под Барнаулом пророют норки и пустят по ним гигантских металлических червей?

23.11.2007 02:02
Мазай

Там и так один из самых идиотских перекрёстков в Барнауле под 30 градусов - вообще непонятно как его проезжать.
Есть надежда, что хоть светофоры поставят, чтоли...

23.11.2007 09:06
VT

Если развязку на Попова-Власихинская не сделают, или хотя-бы светофор не поставят, то песец... И на Малахова-Власихинская тоже светофор не помешал-бы.

23.11.2007 09:11
- гость -

Я что-то не понимаю, а зачем эта дорога???
У нас в городе основные проблемы в центре, его надо каким-то образом разргужать...
Скорее всего очередная попытка отрабатываения выделенных денег...

23.11.2007 09:27
Aleks

Прав Мазай светофор там уже необходим. Уже ждешь по полчаса чтоб проехать

Загрузка...