Нетрезвые барнаульцы до смерти "загоняли" бомжа

22 ноября 2007, 17:08, ИА Амител

В Барнауле за причинение смерти лицу без определенного места жительства осуждены двое парней 19-ти и 20-ти лет. Подробности сообщает помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов со ссылкой на прокурора кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Татьяну Ульянову.

ЧП произошло 23 марта 2007 года в одной из квартир на проспекте Комсомольском в Барнауле, где трое парней распивали спиртное. Ближе к полуночи двое из компании решили пойти погонять БОМЖей, поселившихся в подвале, и создававших некоторые неудобства жильцам дома (устраивали пьяные драки, что-то жгли, распространяя неприятные запахи). С собой "на всякий случай" взяли топор и молоток.

Как пояснил затем в суде один из парней, когда вошли в подвал, навстречу им вышел БОМЖ, державший в руках палку. Якобы он и стал первым замахиваться на незваных гостей. Тем, конечно, ничего не оставалось, как пустить в дело топор и молоток.

Позднее, исследуя труп потерпевшего, эксперты насчитали на голове бывшего обитателя подвалов и чердаков не менее десяти следов воздействия "твёрдого тупого предмета".

Для "изгоняющих БОМЖа" такая вылазка в подвал стоила по 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима каждому.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров