Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нетрезвые барнаульцы до смерти "загоняли" бомжа

, ИА "Амител"

В Барнауле за причинение смерти лицу без определенного места жительства осуждены двое парней 19-ти и 20-ти лет. Подробности сообщает помощник прокурора Алтайского края Валерий Зиястинов со ссылкой на прокурора кассационного отдела прокуратуры Алтайского края Татьяну Ульянову.

ЧП произошло 23 марта 2007 года в одной из квартир на проспекте Комсомольском в Барнауле, где трое парней распивали спиртное. Ближе к полуночи двое из компании решили пойти погонять БОМЖей, поселившихся в подвале, и создававших некоторые неудобства жильцам дома (устраивали пьяные драки, что-то жгли, распространяя неприятные запахи). С собой «на всякий случай» взяли топор и молоток.

Как пояснил затем в суде один из парней, когда вошли в подвал, навстречу им вышел БОМЖ, державший в руках палку. Якобы он и стал первым замахиваться на незваных гостей. Тем, конечно, ничего не оставалось, как пустить в дело топор и молоток.

Позднее, исследуя труп потерпевшего, эксперты насчитали на голове бывшего обитателя подвалов и чердаков не менее десяти следов воздействия «твёрдого тупого предмета».

Для «изгоняющих БОМЖа» такая вылазка в подвал стоила по 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима каждому.


Комментарии

22.11.2007 17:15
К.Чуковский

Не ходите детки в подвал - бомжей гонять!!!

22.11.2007 17:18
шнурок

Убили человека - 7 лет всего навсего.....

22.11.2007 17:23
Ежидзе

Какого человека загубили!!! (см. новость 15:06, 16:03,17:13).

22.11.2007 17:29
Аксинья

Пусть бомжи и причиняют массу неудобства, но смерти они не заслуживают по этой причине! Поэтому считаю, что парни реально заслуживают наказания, что бы неповадно было, а то сегодня вышли погонять бомжей, завтра пенсионеров и так далее. Кто знает, что им ещё на ум придет?

22.11.2007 17:34
Аксинья

Ежидзе, какой ты кровожадный!
А самое главное остроумный! Только вот, сам написал и сам видимо посмеялся! Ну прям- ТЕЯТР ОДНОХО АХТЁРА!
Ты че блин так шутишь?

22.11.2007 17:35
- гость -

за причинение смерти лицу без определенного места жительства>>
Мля, ну и формулировки у вас...
Вообще-то они человека убили, а не совершили причинение смерти.

22.11.2007 17:37
Zert

Убили бомжа - по 7 лет. Копцев никого не убил - дали 16. Логично.

22.11.2007 17:39
3epг

мало дали

22.11.2007 17:46
Аксинья

Zert, а кто такой Копцев поясни плиз-з-з-з?
Я не в курсе!

22.11.2007 17:51
Zert

2Аксинья:
Да дурик один, зашёл в синагогу с ножом, пару посетителей поцарапал.

22.11.2007 17:52
Ежидзе

Объяснительная: я ж не знал, что его в конце убьют..те то новости раньше были, приношу извинения родным и близким.

22.11.2007 18:00
Аксинья

Zert, отдельное спасибо за объяснение! Вспомнила такой эпизод!

22.11.2007 19:08
garty

Лучше бы они топорами рубили лиц связаных с продажей алкоголя, тех кто пропагандирует алкоголь а если сил хватит то себя и других алкашей.

22.11.2007 20:34
Соль

бомж, не бомж. Хочется убить - живи среди подобных. Как перехочется, можно выпускать.

Только жаль, что тюрьма, не лучшее учреждение для лечения духовного здоровья и психики.



Слышал, в Москве отлавливали бомжей, чтобы нувориши в "пейнтбол" играли боевыми. Насмерть. Может слухи...

22.11.2007 20:54
- гость -

Не слухи. Но отлавливали не бомжей, а обычных людей. И не в Москве ловили, а в провинции. Кстати, скоро новая игра. нужны новые доноры тел. Присоединяйтесь! Лучше добровольно. Соль, ты тоже в списке, куда подъехать за телом? Аксинью и Ежидзе уже взяли.

23.11.2007 08:44
- гость -

пример Копцева показывает кто у нас реально рулит страной.

23.11.2007 09:11
VT

Кондопога тоже это показывает...

23.11.2007 09:59
генадич

Путнего из этих отморозков,не выйдет ничего вот и они когда нибудь освободятся.А с их подходом к жизни,тоже,скоро окажутся в каком нибудь подвале.И спустются туда им подобные и раскажут;что такое хорошо и что такое плохо.

23.11.2007 10:25
Йожыг

одни гада сожрали два других.
и что?

23.11.2007 11:10
Аксинья

-гость-
23 ноября 2007г.
08:44

А теперь конкретнее объясни и что же в примере Копцева тебе показывает "кто у нас реально рулит страной"! Чего он добился полученными 16-ью годами отсидки и кому, и что он смог показать и если хочешь доказать?

23.11.2007 14:38
Йожыг

речь про адекватность наказания совершённому деянию.

Загрузка...