Семья алтайского героя чеченской войны сегодня получит новую квартиру

23 ноября 2007, 08:26, ИА Амител

Сегодня, 23 ноября, молодая семья ветерана боевых действий Евгения Кузнецова из Алтайского края получит двухкомнатную квартиру.

Евгений Кузнецов - ветеран боевых действий в Чечне. В 1999 году участвовал в спецоперации по отражению атаки чеченских боевиков, за что награжден золотыми часами от Президента РФ Владимира Путина. Кроме того, Евгений имеет орден "За мужество" 1 степени, медаль "За заслуги перед Отечеством".

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что в сентябре 26-летний герой обратился к главе администрации края Александру Карлину с просьбой о возможности приобретения на льготных условиях однокомнатной квартиры. Евгений с семьей жил в общежитии. Несмотря на тяжелые последствия перенесенных ранений, полученную инвалидность, он не опустил руки, нашел работу, создал семью, в которой скоро ожидается появление второго ребенка.

Но во время беседы с молодым человеком Александр Карлин посоветовал ему изменить планы. Помощь молодому человеку оказана в рамках реализации закона Алтайского края "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов". Обеспечение жильем этой категории граждан идет в порядке очереди.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в 2006-2007 годах жилищные условия улучшили 230 ветеранов, причем 50 из них – ветераны боевых действий. Объем государственной поддержки этой социально незащищенной категории граждан с каждым годом увеличивается. Так, если в 2005 году из федерального бюджета Алтайскому краю на эти цели было выделено свыше 3,1 млн. рублей, то в 2006 – более 50,5 млн. рублей.

В 2007 году на эти цели предусмотрено свыше 56 млн. рублей. За десять месяцев в край поступило около 50 млн. рублей, которые распределены между муниципальными районами и городскими округами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров