В Новосибирской области открылся IX международный фестиваль авторской песни "Кольцово-2007"

23 ноября 2007, 10:37, ИА Амител

В наукограде Кольцово Новосибирской области открылся IX международный фестиваль авторской песни "Кольцово-2007", - сообщает сегодня, 23 ноября, РИА "Сибирь".

Кольцовские фестивали ведут свою историю с 1989 года и ежегодно собирают детские клубы авторской песни из России и Казахстана. Особенностью Кольцовских фестивалей является их клубный характер, отсутствие конкурсной системы и званий. Цель и задачи фестиваля "Кольцово-2007" предусматривают патриотическое воспитание молодежи и развитие детского клубного движения в жанре авторской песни. Девиз фестиваля "Здесь моя Родина!".

В разное время гостями кольцовского фестиваля были известные исполнители Сергей Никитин, Юлий Ким, Александр Городницкий, Вероника Долина. В этом году в качестве почетного гостя в Кольцово приглашен Андрей Усачев - сценарист телепередач "Веселая Квампания", создатель пьес, мультфильмов и песен для детей. Среди его книг "Таблица умножения в стихах", "Живая азбука", "Нестрашные страшилки". В 2005 году Андрей Усачев стал лауреатом премии "Книга года" Московской международной книжной выставки-ярмарки в номинации "Вместе с книгой мы растем".

Фестиваль проходит в гимназии-интернате № 21 наукограда Кольцово. В нем принимают участие детские клубы авторской песни из Новосибирска, Искитима, Кольцова, Барышева, Бердска, Чанов, Томска, Междуреченска, Марьяновки, Омска, Бийска, Иркутска, Петропавловска (Казахстан), Рудного (Казахстан), Нижнекамска (Татарстан). Также в фестивале принимают участие взрослые клубы и известные в Сибири авторы и исполнители авторской песни, поддерживающие идею детского движения в жанре авторской песни. Фестиваль предваряет концерт известных сибирских бардов "Пролог".

Завершится фестиваль в воскресенье, 25 ноября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров