Барнаульская горэлектросеть получила Почетную грамоту

23 ноября 2007, 11:27, ИА Амител

Почетная грамота за третье место в конкурсе на лучшую первичную профсоюзную организацию 2007 года Алтайского края вручена специалистам Барнаульской горэлектросети.

Как сообщил ИА "Амител" сегодня, 23 ноября, руководитель пресс-службы предприятия Анатолий Ивкин, при подведении итогов учитывалась роль "первички" по защите социально-экономических и трудовых прав и интересов членов профсоюзов, наличие коллективного договора с более высокими социальными гарантиями по сравнению с действующим законодательством, аттестация рабочих мест, отсутствие задолженности по зарплате.

Так же принималось во внимание привлечение членов профсоюза к активной работе в постоянных комиссиях, их обучение. Председатель профкома БГЭС Владимир Жуйков отметил:

- В соответствии с коллективным договором в компании проходит аттестация рабочих мест, своевременно осуществляется выплата заработной платы, работает здравпункт. Цены в столовой сохраняются на уровне ниже рыночных. Доставку людей на работу и с работы совместно с администрацией предприятие производит служебным транспортом.

"В августе мы заняли первое место в конкурсе среди предприятий города "Коллективный договор – основа защиты трудовых прав работников". Занимаемся также организацией отдыха персонала предприятия. У нас работают спортивные секции по футболу, волейболу, шейпингу, лыжам. Уже в этом году команда туристов на краевых соревнованиях заняла первое место. Нашим ветеранам оказывается материальная помощь, осуществляется как подписка на СМИ, так и выплата денежных пособий на коммунальные услуги, приглашаем их на наши корпоративные праздники. Считаю, что умение дарить людям свою помощь с добротой – это естественное свойство профсоюзной организации", - заключил Анатолий Ивкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров