Инженер станции «Алтайская» ЗСЖД обвиняется в хищение 3790 рублей, выданных ей на командировочные расходы

23 ноября 2007, 11:48, ИА Амител

Инженер локомотивного депо станции "Алтайская" ОАО "Западно-Сибирская железная дорога" привлечена к уголовной ответственности. Как сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова, женщина обвиняется по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) в хищении денежных средств в размере 3790 рублей, выданных ей на командировочные расходы, путем составления фиктивных документов.

Учитывая полное возмещение вреда, признание вины и положительные характеристики личности виновной, суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Приговор мирового судьи судебного участка №3 г. Новоалтайска Алтайского края в отношении гражданки Т. вступил в силу.

В качестве побудительного мотива к совершению преступления гражданка Т. указала недостаточность денежных средств, выдаваемых администрацией локомотивного депо для проживания в гостинице в одноместном номере.

Вызывает тревогу тот факт, что такие случаи на железной дороге неединичны. За прошедший период 2007 года на Алтайском отделении Западно-Сибирской железной дороги ОАО "РЖД" зафиксировано 5 случаев хищения денежных средств, выданных работникам на командировочные расходы.

Например, слесарем по ремонту подвижного состава локомотивного депо станции "Алтайская" из денежных средств, полученных на командировочные расходы было похищено 8796 рублей, другим слесарем локомотивного депо ст. "Алтайская" - 13536 рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров