В Барнауле рассматривают вопрос об организации семейных детских садов

23 ноября 2007, 14:44, ИА Амител

Предприниматели Барнаула пока не берутся открывать частные детские сады, - сообщил сегодня председатель городского комитета по образованию Александр Артемов на совещании у главы Барнаула по вопросу сокращения очередности в детские дошкольные учреждения. По его словам, попытка открыть частный детский сад была предпринята в Октябрьском районе Барнаула, - предприниматели даже взяли в аренду подходящее для этого здание, однако, просчитав экономическую целесообразность затеи, решили, что это не выгодно.

Впрочем, по словам Артемова, также неохотно идут в работать этот сектор предприниматели и в других регионах страны.

"К нам приходят педагоги,которые хотели бы работать в частном детском саду по своим программам. Но и в этом случае, им нужен уже готовый детский сад", - сообщил Артемов.

По мнению вице-мэра Бориса Черниченко, решить частично проблему с очередью в детские сады могли бы семейные детские сады. Семья, в которой есть маленькие дети, могла бы за доплату заняться воспитанием и еще нескольких ребятишек такого же возраста, пока их родители работают, - считает вице-мэр. Главное при этом - заинтересовать тех, кто может на это пойти, например, предусмотреть в этом случае ставки воспитателя и стаж.

Глава Барнаула Владимир Колганов распорядился более подробно и внимательно изучить этот вопрос с точки зрения его целесообразности.

Отметим, сегодня очередь в детские сады Барнаула составляет 6 тысяч 400 детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров