Барнаульский меланжевый комбинат сошьет новое обмундирование из ткани «Защита до упора»

23 ноября 2007, 17:12, ИА Амител

В этом году Министерство Обороны РФ меняет форму для Российских солдат. Ткань для этих костюмов будет изготавливать ЗАО "Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая".

Как сообщил ИА "Амител" генеральный директор ЗАО "Барнаульский меланжевый комбинат "Меланжист Алтая" Олег Песиков, рисунок на ткани называется "Защита до упора".

Сама структура ткани отличается от предыдущей, не должна быть похожа и модель костюма силовых структур России. Сейчас Миноборона выделила деньги на разработку нового костюма. Его дизайнером выступила мастерская группа известного Российского модельера Валентина Юдашкина.

Также Олег Песиков отметил, что Министерство обороны будет закупать не ткань, а изделия т.е. костюмы. "Если прошлые годы Министерство обороны закупало сырье, то по указу Президента, сейчас будут разыгрываться готовые изделия. Мы сейчас для этого открыли новую швейную фабрику, купили новое швейное оборудование. В этом году мы сшили более 300 тыс. костюмов для армейцев", - подчеркнул ген.директор.

Сам рисунок, цвета, красители разработаны в Москве совместно с Министерством обороны.

Отметим, что ткань не видна в приборы ночного видения, не линяет, не блестит, отражает все световые волны и т.д. В общем она соответствует всем названным стандартам Минобороны.

Максимальная цена за 1 метр будет 170 рублей. Также отметим, что в розничной продаже ее не должно быть.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров