Барнаульцу, застрелившему собаку на глазах у детей, вынесен окончательный приговор

23 ноября 2007, 17:22, ИА Амител

Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда оставила без изменения приговор Октябрьского районного суда Барнаула, вынесенный ранее сотруднику частной охранной фирмы, который застрелил на глазах у детей дворовую собаку.

Как сообщил пресс-секретарь Алтайского краевого суда Николай Захаров, осужденный приговорен по ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" к одному году лишения свободы условно и штрафу в 10 тыс. рублей, - передают "НГС.Новости".

Ранее ИА "Амител" сообщало, что 12 октября 2006 года дети играли во дворе дома по улице 5-й Западной с дворнягой Диной. В это время мимо проходил 53-летний сотрудник частной охранной фирмы Виталий Воронин, живущий в соседнем доме. Собака якобы бросилась в его сторону. Мужчина взял в своем гараже карабин, вернулся во двор и прицелился в собаку. Один из мальчиков закрыл ее собой. Тогда мужчина приказал ему отойти, сказав, что иначе выстрелит в него. Ребенок отошел в сторону, и охранник застрелил дворнягу.

+++Ссылки по теме "Барнаулец застрелил собаку":

Барнаулец застреливший собаку, которую пытались защитить ребятишки, не раскаялся в содеянном
Барнаулец застреливший собаку, которую пытались защитить ребятишки, не раскаялся в содеянном ... ... Воронин же на всех заседаниях настаивал на том, что собаку он не застрелил, а заколол железным прутом, ...
30.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71578

Барнаулец застреливший собаку, отрицает показания детей и их родителей
Барнаулец застреливший собаку, отрицает показания детей и их родителей ... ... Барнауле житель одного из домов застрелил бездомную собаку. Напомним, что по словам местных ребятишек и их родителей, ...
16.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=58469

Барнаулец застрелил собаку, которую пытались защитить местные ребятишки
Барнаулец застрелил собаку, которую пытались защитить местные ребятишки ...
16.10.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=58454

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров