Лучшие токари и электросварщики Алтая соревнуются в мастерстве

24 ноября 2007, 07:01, ИА Амител

Сегодня, 24 ноября, в Барнауле проходит краевой конкурс профессионального мастерства "Молодой рабочий Алтая – 2007" по номинациям "Токарь" и "Электросварщик". За звание лучших будут соревноваться 16 токарей на базе ОАО ХК "Барнаултрансмаш" и 21 электросварщик на площадке ПК "Сибэнергомаш".

По условиям конкурса, участники должны быть не старше 30 лет, иметь уровень квалификации не ниже 4 квалификационного разряда. Конкурс электросварщиков и токарей включает проверку теоретических знаний и практических навыков.

Как сообщили в краевом управлении по образованию и делам молодежи, теоретические испытания сварщиков и токарей помогут проверить общетехническую и специальную подготовку мастеров. Практическая часть конкурса направлена на определение уровня профессионального мастерства участников.

В конкурсе будут принимать участие молодые рабочие барнаульских предприятий ПК "Сиюэнергомаш", ОАО "Алтайский завод агрегатов", ОАО ХК "Трансмаш", ОАО "Алтайтранс", ОАО АПЗ "Ротор", ОАО ХК "Станкостроительный завод", ООО "ПК "Алтайский завод прецизионных изделий", ОАО "Барнаульский вагоноремонтный завод", также участниками станут представители ОАО "Алтай-Кокс" (г. Заринск), ОАО "Алтайвагон" (г. Новоалтайск) и Бийского котельного завода. Кроме того, в конкурсе примут участие воспитанники профессиональных лицеев № 12 г. Барнаула и № 41 г. Заринска.

Краевой конкурс профессионального мастерства "Молодой рабочий Алтая" проводится впервые в этом году в рамках целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007-2010 годы. Он нацелен на стимулирование и совершенствование профессионального мастерства, обучение творческому отношению к труду, повышение престижа рабочих профессий.

+++

Ссылки по теме "Конкурс профессионального мастерства "Молодой рабочий Алтая":

Алтайских журналистов сегодня познакомят с условиями проведения I краевого конкурса "Молодой рабочий Алтая – 2007"
Алтайских журналистов сегодня познакомят с условиями проведения I краевого конкурса "Молодой рабочий Алтая – 2007"
21.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77772

Барнаул готовится к конкурсу профмастерства "Молодой рабочий Алтая – 2007"
Барнаул готовится к конкурсу профмастерства "Молодой рабочий Алтая – 2007" ...
10.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75981

В Барнауле сегодня за звание "Лучшего по профессии" будут соревноваться "обвальщики мяса"
В Барнауле сегодня за звание "Лучшего по профессии" будут соревноваться "обвальщики мяса" ... ... в номинации "обвальщик мяса". Это первый подобного рода конкурс за последние годы, организованный среди представителей рабочих специальностей мясоперерабатывающей отрасли, - поясняет пресс-служба краевой администрации.
21.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73815

Лучшего парикмахера назовут сегодня в Железнодорожном районе Барнаула
Лучшего парикмахера назовут сегодня в Железнодорожном районе Барнаула ... ... Специалисты представят модели на тему: "Создание современного образа". При подведении итогов будет учитываться профессиональное мастерство, креативность, индивидуальность в подборе образа клиента. Конкурс проводится в целях повышения престижности рабочих профессий и закрепления квалифицированных работников на предприятиях города, ...
26.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72719

В Барнауле названы имена лучшего сварщика и каменщика города
В Барнауле названы имена лучшего сварщика и каменщика города ... ... - уточняет пресс-центр городской администрации Как же сообщало ИА "Амител", в рамках подготовки к Празднику труда в Барнауле более 100 предприятий города уведомили мэрию о проведении конкурсов профессионального мастерства среди рабочих. На большинстве из них конкурсы же проведены.
11.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=72048

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров