День матери отмечают сегодня в России

25 ноября 2007, 04:58, ИА Амител

25 ноября – День матери. Этот праздник традиционно отмечается в последнее ноябрьское воскресенье с целью поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. День матери в России отмечается в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 "О Дне матери".

Как сообщает "Календарь праздников", сейчас в России действует национальный план по улучшению положения женщин, а также программа по улучшению государственной социально-демографической политики. Правительство разрабатывает программы по улучшению социального положения женщин, особенно имеющих несовершеннолетних детей.

Для мам в учреждениях и органах социальной защиты населения Алтайского края пройдут праздничные мероприятия, "круглые столы", "горячие линии" на телефонах доверия и другие акции, посвященные вопросам материнства и детства. Как уже сообщало ИА "Амител", сегодня с 00-00 часов до 24-00 в Барнауле работает горячая линия по проблемам насилия.

+++

Ссылки по теме "День матери в Алтайском крае":

В Бийске стартует фотокросс "Лица мам"
В Бийске стартует фотокросс "Лица мам" ... ... О Дне матери" праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.
19.11.2007
http://www.amic.ru/news/?news_id=77766

В Бийске начинаются мероприятия, посвященные Дню матери
В Бийске начинаются мероприятия, посвященные Дню матери ...
13.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77507

Сегодня православные почитают икону Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (фото)
Сегодня православные почитают икону Божией Матери "Всех скорбящих Радость" (фото) ...
06.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77113

Ко Дню матерей России в Барнауле готовится ряд мероприятий
Ко Дню матерей России в Барнауле готовится ряд мероприятий ...
06.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77107

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров