Глава администрации Алтайского края Александр Карлин: «Мать – это святыня для каждого нравственно здорового человека»

25 ноября 2007, 13:32, ИА Амител

С Днем матери, который отмечается сегодня, 25 ноября, в России, поздравил женщин региона глава администрации Алтайского края Александр Карлин.

"Дорогие женщины, жительницы Алтайского края!Сердечно поздравляю вас с прекрасным, светлым праздником – Днем матери!

Любовь к матери является связующей нитью поколений во все времена, у всех народов. А сила материнской любви, всепрощающей и бескорыстной, не знает границ, - говорится в поздравлении. - Мамины руки поддерживают, берегут и лечат, ее голос звучит как музыка, с ее заботой ничего не страшно. Духовная связь с мамой, ее светлый образ и личный пример помогают избежать ошибок и просчетов, когда мы начинаем взрослую жизнь, сами становимся родителями. Мать – это святыня для каждого нравственно здорового человека.

В этом году в крае впервые за много лет отмечен рост рождаемости. Считаю это главным свидетельством правильности осуществляемой в регионе и стране политики. Благодаря мероприятиям, проводимым в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", существенно укрепилась материальная база учреждений родовспоможения; даже поликлиники отдаленных районов края оборудованы современными аппаратами диагностики и лечения. Постоянно идет работа по организации дополнительных мест в детских садах, появились возможности для улучшения жилищных условий молодых семей края. Дети – это будущее региона, и забота о маленьких гражданах Алтайского края всегда будет в числе наших приоритетов.

Благодарю вас, дорогие мамы, за неисчерпаемый запас нежности, который вы дарите своим детям. От всей души желаю вам душевных сил и терпения. Будьте счастливы и любимы!"

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров