Алтайская делегация сегодня отправляется в Республику Узбекистан

26 ноября 2007, 09:11, ИА Амител

Сегодня, 26 ноября, начинается рабочая поездка делегации Алтайского края в Республику Узбекистан.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, визит официальной делегации края в г. Ташкент (Республика Узбекистан) предпринят для укрепления сложившихся и установления новых торгово-экономических связей между предприятиями республики и Алтайского края. Он продлится до 29 ноября.

Делегацию возглавит заместитель главы администрации края Михаил Щетинин. В её состав вошли представители органов исполнительной власти края, торговых и промышленных алтайских предприятий и др.

В рамках визита представители официальной делегации края примут участие в 10-м заседании Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан.

Кроме того, делегация края будет участвовать в экономическом форуме "Россия и Узбекистан: стратегическое партнерство". На пленарном заседании Форума выступит Михаил Щетинин.

Администрацией Алтайского края совместно с ЗАО "Алтайская ярмарка" организовано участие предприятий края в Российской национальной выставке в г. Ташкенте. На стенде Алтайского края будет экспонироваться продукция таких предприятий, как ОАО "Алттрак", ЗАО "Алтайвитамины", ЗАО "Грана", ООО "Малавит" и др.

В этот же период Алтайская торгово-промышленная палата организует торгово-экономическую миссию предприятий Алтайского края в г. Ташкент. В состав миссии вошли представители 8 алтайских предприятий-производителей машиностроительной, мукомольно-крупяной, химической и другой продукции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров