Алтайским «друзьям заповедных островов» посвятят уникальную папку

26 ноября 2007, 09:40, ИА Амител

Сотрудники Тигирекского и Алтайского заповедников работают над созданием уникальной папки "Друзьям заповедных островов".

Как сообщили ИА "Амител" в отделе экологического просвещения, заповедник "Тигирекский", результат их работы будет представлять собой подборку информационно-методических материалов в природоохранной и экологопросветительской сферах.

Рождение папки связано с успехом, который имел проведенный в августе этого года уникальный лагерь-на-колесах – "Автопробег Друзей заповедных островов". Организаторы решили поделиться опытом в подготовке и проведении подобного этому лагерей, подчеркнуть выигрышные моменты, связанные с передвижением участников в пространстве.

Кроме этого содержание папки будет включать в себя 4 основных блока: 1) Виды и формы особо охраняемых природных территорий России. ООПТ Алтае-Саянского экорегиона; 2) База данных, включающая в себя действующие на территории Алтайского края и Республики Алтай общественные организации, фонды, партнерства и общества природоохранной, экологической и социальной направленностей; 3) Подборка научно-исследовательских работ, для выполнения со школьниками и студентами; 4) Игровые методы в экологическом образовании.

Также в приложении будет DVD-диск с природоохранными роликами, фильмами, рассказывающими об уникальной природе нашего региона, успешно выполненных проектах, проведенных семинарах или тренингах.

Работа осуществляется в продолжение проекта "Автопробег Друзей заповедных островов" (ПРООН/ГЭФ "Сохранение биоразнообразия Алтае-Саянского экорегиона").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров