Свою третью жертву барнаульские бомжи замуровали в бетоне

26 ноября 2007, 12:16, ИА Амител

Свою третью жертву группа бомжей спрятала в подвале одного из домов, замуровав в бетоне. Как сообщил на пресс-конференции, посвященной серии убийств в среде бомжей, заместитель начальника ГУВД Алтайского края Вячеслав Новиков, убийство было совершено в начале 2007 года.

Труп принадлежит мужчине без определенно места жительства. Новиков уточнил, что раньше убитый вел нормальный образ жизни, занимался предпринимательской деятельностью. Но после ссоры с женой ушел жить на улицу, познакомился с бомжами, стал пить вместе с ними. Во время одной из попоек собутыльники поссорились, что стало мотивом для убийства.

По данному факту 21 ноября было возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день группа бомжей обвиняется в трех убийствах — двух женщин и одного мужчины.

Напомним, что первая "находка" оперативников относится к 7 ноября. "Тогда в полипропиленовом мешке нашли голову женщины, которой на вид 35-40 лет. Начались поиски тела. 8 ноября было найдено тело, но судебно-медицинские исследования показали, что тело и голова принадлежат разным людям. 12 ноября был обнаружен уже второй труп, к которому "подошла" ранее найденная голова. Таким образом, удалось установить личность одной из убитых. Личность же другой жертвы бомжей по сей день не установлена. Пока известно, что в своей среде женщина представлялась именем Елена", - восстановил хронологию событий Вячеслав Новиков.

Несмотря на то, что группа бомжей совершила три преступления, правоохранители утверждают, что их действия не носят маниакальный характер. "Все преступления были совершены на бытовой почве в ходе распития алкогольных напитков. По этому делу задержано пять подозреваемых. Двум из них уже предъявлено обвинение по ст. 105 УК РФ "Убийство". Другим двум в ближайшие дни также будет предъявлено обвинение в совершении убийства. А пятому задержанному предъявят обвинение по ст. 316 УК РФ "Укрывательство преступления"", - рассказал руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Лысиков.

На вопрос журналистов, какую гарантию милиционеры могут дать, что были пойманы именно те люди, которые убивали, правоохранители ответили, что дают 100% гарантию. Также Новиков опроверг многочисленные слухи о том, что в Барнауле орудует маньяк и, якобы, на самом деле им убит не один десяток людей. "Действительно, по городу пошли слухи, что завелся маньяк, который отрезает женщинам головы. Но никакого маньяка нет", - заверил он.

Ссылки по теме:

Барнаульские бомжи сознались еще в одном убийстве
Барнаульские бомжи сознались еще в одном убийстве ...
22.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77975

В Барнауле раскрыты убийства двух женщин: подробности задержания
В Барнауле раскрыты убийства двух женщин: подробности задержания ... ... Меньше месяца назад в городе проходила профилактическая операция "БОМЖ", и на потерпевшую у сотрудников милиции были данные.
19.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77756

В Барнауле задержаны подозреваемые в убийстве женщин, тела которых найдены обезглавленными
В Барнауле задержаны подозреваемые в убийстве женщин, тела которых найдены обезглавленными ...
16.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77691

В Барнауле найдены два обезглавленных женских трупа
В Барнауле найдены два обезглавленных женских трупа ...
15.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77632

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров