В Барнауле застрелена преподавательница АлтГУ: убийцы представились сантехниками

26 ноября 2007, 12:57, ИА Амител

В Барнауле в своей квартире застрелена преподавательница Алтайского государственного университета Евгения Нагайцева. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 ноября, руководитель отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Лысиков, убийцы женщины попали в квартиру, назвавшись сантехниками.

"Погибшая рабочих не вызывала. Но раньше у нее дома действительно были проблемы с сантехникой, поэтому она пустила преступников в дом", - рассказал Александр Лысиков.

Убийство произошло 21 ноября, а в минувшую субботу – 24 ноября, в день похорон Евгении,  – преступление было раскрыто, виновные задержаны, восстановлена картина событий.

"В момент нападения женщина находилась дома с шестимесячным ребенком. Его убийцы не тронули", - пояснил собеседник.

Орудием преступления стал пистолет. В совершении нападения обвиняются двое мужчин, которые являются жителями Барнаула. В квартире погибшей они намеревались найти большую сумму денег, но таковых не обнаружили. С собой они унесли украшения из золота, которые позже у них и были найдены.

В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров