В Барнауле открылся лыжный сезон

26 ноября 2007, 12:44, ИА Амител

Опробовать первую лыжню барнаульцы смогли уже в прошедшие выходные. Некоторые лыжные базы Барнаула работали уже 24-25 ноября. Другие пока еще готовятся. Для подготовки качественной лыжни на 15-ти базах имеются снегоходы "Буран", и на 2-х базах - аэротраки.

Как сообщил сегодня, 26 ноября, на пресс-конференции председатель городского комитета по делам физкультуры и спорта Виктор Волынкин, официально зимний спортивный сезон в Барнауле откроется 22-23 декабря традиционной лыжной эстафетой на призы газеты "Алтайская правда".

В целом, по словам Волынкина, все 28 лыжных баз города к зимнему сезону готовы. Подготовлен спортивный инвентарь. При этом, председатель комитета по спорту отметил, что ежегодно инвентарь обновляется. На данный момент в общей совокупности на лыжных базах города имеется более 8 тысяч пар лыж, плюс к этому еще более 3 тысяч пар лыж готовы предоставить школы, ссузы и вузы. Стоимость лыж на прокат по сравнению с прошлым годом, по словам Волынкина, значительно не изменилась.

Так, обычные деревянные стоят - от 30 рублей, пластиковые – 50 – 60 рублей. Более современные – дороже. Детские лыжи, по словам Волынкина, - сдаются по минимальной цене.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров