Библиотеки Алтайского края получат в дар книгу детских рисунков и сочинений «Радуга профессий»

26 ноября 2007, 14:19, ИА Амител

27 ноября библиотекам Алтайского края будет передано в дар красочное издание книги детских рисунков и сочинений "Радуга профессий". В этот день в Алтайской краевой детской библиотеке им. Н.К.Крупской пройдет конференция "Роль библиотек в укреплении позиций детского чтения", на которой и будет вручена эта книга.

Напомним, в Алтайском крае ежегодно проходит конкурс детских сочинений и рисунков "Радуга профессий", проводимый управлением государственной службы занятости Алтайского края занятости совместно с краевыми управлением по образованию и делам молодежи и управлением по печати и информации. Конкурс вызывает большой интерес у детворы. Так, в этом году в нем приняли участие более 500 детей.

В этом году по итогам конкурса издана книга с одноименным названием, в которой опубликованы сочинения и рисунки детей-победителей конкурса. Как сообщили ИА "Амител" в Управлении государственной службы занятости населения Алтайского края, творческие работы школьников выполнены в широком тематическом диапазоне. Сочинения, рисунки, поделки из природных материалов демонстрируют не только хорошее знание тонкостей работы врачей, учителей, трактористов, сталеваров, художников, но и большой интерес к той или иной профессии.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров