Глава Барнаула Владимир Колганов поздравил рожениц с Днем матери

26 ноября 2007, 15:41, ИА Амител

Сегодня, 26 ноября, глава Барнаула Владимир Колганов поддержал молодых мам теплыми словами и добрыми подарками: он посетил родильные дома города, где в День матери родились дети. Первым женщинам, которым Владимир Колганов вручил подарки, стали юные мамы из родильного дома №2.

"Мне выпала особая честь поздравить юных мам с одним из наиболее светлых праздников, занимающих особое место в нашем сердце, - Днем Матери!", - подчеркнул мэр.

Всего 25 ноября в роддоме №2 родилось 8 малышей, 2 мальчика и 6 девочек. Глава города отметил, что рад, в первую очередь, за то, что все они здоровы, а во вторых - что большинство новорожденных - девчки, аргументировав это поверьем о том, что "Девочки рождаются к миру".

Единственная мама, которая в этот день здесь родила второго ребенка, разрешила подержать свою дочь на руках главе города. Светлана Жукова рассказала Владимиру Колганову, что это у нее уже второй ребенок, первый — мальчик, ему уже 7 лет, и девочка для них с мужем - долгожданный ребенок.

По словам главного врача родильного дома №2 Людмилы Ананьиной, День матери в родильном отделении прошел как обычно в трудах и заботах. "Особо никаких происшествий не было, все шло по плану, родов было среднее количество — 8, для нас это ни много, но и не мало. Мамы все счастливые, дети все желанные. За послед ние 3 года у нас на 200-300 родов увеличивается. Сейчас главная задача в том, чтобы приучить всех мам кормить грудью своего ребенка с родильного дома. Количество вторых родов, по сравнению с прошлым годом, повысилось примерно на 3%. Настоящее счастье материнства женщина может испытать, когда она имеет двух и более детей", - отметила Людмила Ананьина.

Всего за минувшие выходные в городе родилось 17 детей. С начала года в Барнауле родилось более 5700 младенцев.

Предположительно, что за год родится примерно на 300 младенцев больше, чем в 2006 году. Возросло в городе количество вторых и третьих родов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров