В Барнауле подготовлена выставка, посвященная Михаилу Евдокимову

26 ноября 2007, 16:01, ИА Амител

Выставка памяти Михаила Евдокимова открывается завтра в картинной галерее Универсум в Барнауле.

Как сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн, известные мастера, такие как Василий Кукса, Сергей Мозговой, а так же целый ряд других художников и скульпторов, представили свои работы. Практически на всех изображен артист и бывший губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, трагически погибший 7 августа 2005 года.

7 декабря Михаилу Евдокимову исполнилось бы 50 лет.

Кроме того, в состав экспозиции вошли фото Михаила Евдокимова, сделанные на Алтае во время праздничных мероприятий известным фотографом Владиславом Галенко. Также в числе экспонатов – фото из личного архива Галины Евдокимовой.

Михаил Евдокимов погиб на трассе М-52 в районе села Плешково. Вместе с ним погибли водитель и охранник, а супруга с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, где врачи спасли ее жизнь. В ходе расследования выяснилось, что "Мерседес" губернатора на большой скорости выскочил на перекресток у села Плешково, на котором автомобиль Тойота Олега Щербинского делал левый поворот. Мерседес попытался обогнать "Тойоту" слева и в результате столкновения вылетел в овраг на противоположной стороне дороги.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров