В детском саде Красноярска детей научат надевать противогазы на скорость

26 ноября 2007, 17:35, ИА Амител

Красноярских детсадовцев научат надевать противогазы на время. 5 декабря в детсаду №238 Кировского района города состоится утренник "Огонь наш друг, огонь наш враг", сообщают knews.ru.

По словам пресс-секретаря главного управления образования города Нины Алексеенко, в утреннике примут участие инспекторы пожарной части №4. Они проведут эстафеты "Быстрый пожарный", "Надень противогаз", "Полоса препятствий" и расскажут о пожарных ситуациях в Кировском районе. В рамках утренника пройдут конкурсы – составление творческих рассказов "Спичка-невеличка", "Большой пожар", конкурс рисунков "Спички не тронь, в спичках огонь". Дети разучат стихи и песни о пожаре. В заключение праздника для всех воспитанников будет проведена игра "Запрещается, разрешается – каждому участнику дадут "сигнальный светофор". Ведущий предложит разные ситуации поведения при пожаре, а дети должны будут показать соответствующий цвет светофора.

Самых активных ребят в конце утренника наградят призами, а для родителей проведут беседу "Чтобы не было беды". Для всех участников утренника организаторы подготовили сюрприз – сотрудники пожарной части №4 продемонстрируют работу пожарной техники.

Как пояснила Нина Алексеенко, инициатором мероприятия стал сам детский сад. Руководство дошлкольного учреждения обратилось с предложением в районное управление образования, которое и помогло договориться о проведении утренника с пожарной частью. Алексеенко отметила, что подобные мероприятия по обучению детей действиям при пожаре проводятся во многих детских садах, но нигде для этих целей еще не привлекали пожарных и пожарную технику.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров