Сегодня в Барнауле наградят победителей школьного конкурса «Деловые люди Алтая»

27 ноября 2007, 08:10, ИА Амител

Сегодня, 27 ноября, в Барнауле состоится награждение победителей конкурса школьных сочинений "Деловые люди Алтая", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Двадцать восемь школьников края приглашены на церемонию награждения по итогам краевого конкурса школьных работ по истории становления предпринимательства в Алтайском крае.

Данный конкурс является ежегодным и проводится под эгидой администрации края в шестой раз. В этом году впервые ведущими краевыми объединениями предпринимателей учреждены дополнительные призы для авторов наиболее интересных рефератов, которые не вошли в число победителей. Кроме того, специальные призы для четырех школьников и их научных руководителей учредили газета "Комсомольская правда" на Алтае" и "Издательский дом "Алтапресс".

Как ранее сообщало ИА "Амител", всего в конкурсе приняли участие 96 учащихся старших классов средних общеобразовательных школ из 8 городов и 21 района края. Для многих тема возрождения и современного развития предпринимательства оказалась наиболее интересной для исследования.

Так, призовыми местами конкурса отмечены работы, посвященные предпринимательскому движению г.Рубцовска, деловым женщинам Калманского района, становлению и развитию краевых и районных предприятий.

Как отмечает председатель жюри конкурса, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, Вадим Кузнецов, сейчас, когда интерес к предпринимательской деятельности достаточно высок, очень важно сохранить самое ценное из исторического делового наследия Алтайского края. Именно этому отвечают задачи конкурса. Не случайно жюри конкурса высоко оценило старания юных исследователей в изучении традиций сибирского купечества.

Награждение девяти победителей и 19 участников конкурса состоится в Алтайском бизнес-инкубаторе.

Напомним, что первого места удостоены Никита Рыжков (г.Бийск), Диана Крейс (Первомайский район), Алексей Устюгов (Павловский район). Второе место присуждено Таисии Луневой (г.Барнаул), Евгении Добродомовой (г.Рубцовск), Артему Бондарю (г.Бийск). Обладателями "бронзы" стали Анна Иорих (Калманский район), Николай Беляев (г. Барнаул) и Дмитрий Мельничук (Топчихинский район).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров