В Алтайском крае тимуровцы из «группы быстрого реагирования» помогают пожилым людям

27 ноября 2007, 10:25, ИА Амител

В Алтайском крае многие школьники в свободное от учебы время продолжают трудиться на временных рабочих местах, организованных службой занятости.

Как сообщают в Управлении государственной службы занятости населения Алтайского края, есть область деятельности, которая нуждается в участии подростков независимо от времени года – уход за пожилыми и одинокими людьми.

Немало полезных дел на счету школьников, организованных в т.н. "группы быстрого реагирования" в селах Угловского района. Ребята убирают во дворах и в домах, колют дрова, чистят снег, оказывают другие социально-бытовые услуги пожилым землякам, в том числе ветеранам войны, труженикам тыла.

Волонтерский отряд из подростков, шефствующих над пожилыми людьми, работает в с. Приозерном Усть-Калманского района. В выигрыше все: школьники, получившие возможность подрабатывать в свободное от работы время и старики, довольные вниманием и старательностью ребят.

С помощью КГУ "Центр занятости населения Усть-Калманского района" в районном центре созданы временные рабочие места для трудных подростков, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров