Курсанты специализированных классов барнаульской школы № 108 приняли присягу

27 ноября 2007, 11:22, ИА Амител

В школе № 108 Барнаула состоялось торжественное мероприятие, посвященное принятию присяги курсантами 10-х специализированных классов, - сообщает сегодня, 27 ноября, пресс-центр городской администрации.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель главы администрации г. Барнаула Б.А.Черниченко, заместитель главы администрации Ленинского района Н.В.Полосина, преподаватели БЮИ и ААЭП, ГУМВД по Алтайскому краю, председатель РКО А.Г. Муль, представители казачества и ветеранов локальных войн, родители, учителя, учащиеся 11-х классов. Бойцам ОПППС милиции в этот день традиционно были вручены награды.

Каждый год курсанты юридического класса и таможенного дела принимают присягу у мемориального памятника выпускнику этой школы, лейтенанту милиции, сотруднику ОБППС "Тигр" Евгению Тромбе, погибшему при выполнении боевого задания на Кавказе в 2000 году.

Начиная со второго класса, в школе на протяжении ряда лет ведется предпрофильная подготовка ребят по милицейской и таможенной службе.

В юбилейный год края, накануне значимого события – выборов депутатов в Государственную Думу РФ, курсанты, принимая присягу, со всей ответственностью и пониманием относятся к поставленным перед ними задачам. Для кого-то из них основы подготовки, заложенные в школе, станут определяющими в выборе профессии, но для каждого курсанта их родная школа, прежде всего, - школа гражданственности и мужества, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров