Мэр Барнаула Владимир Колганов поздравил алтайских спортсменов с победой на Чемпионате мира по панктратиону

28 ноября 2007, 15:15, ИА Амител

Сегодня, 28 ноября, глава Барнаула Владимир Колганов поздравил представителей алтайской команды спортсменов - победителей и призеров Чемпионата мира по панктратиону, прошедшего в Португалии. (В состав российской сборной входило трое барнаульских спортсменов/, - прим. ИА "Амител").

По словам главы города, младшее поколение должно равняться на таких спортсеменов, поэтому нужно развивать барнаульский клуб "Пнкратион". "Ребята-победители — Игорь Стюфляев, Вадим Павляк и Александр Нехорошев прославили наш город на Чемпионатах Мира. Теперь молодому поколению нужно держать планку", - подчеркнул Владимир Колганов.

По словам руководителя клуба "Панкратион", тренера барнаульской команды Владимира Кленьшева, история барнаульского спорта достаточно серьезная. "И мы ехали с отягощенной ответственностью на Чемпионат Мира, что проиграть было нельзя, ведь все ждали нас с победой. Поэтому морально готовились, что нам предстоит преодолеть все рубежи, которые там будут представлены и у нас все получилось", - подчеркнул Владимир Кленьшев.

Также Владимир Кленьшев поблагодарил администрацию города за помощь в предоставлении отдельного помещения для тренировок. Единственная проблема сейчас состоит в том, что договор с администрацией в декабре текущего года заканчивается. Владимир Колганов предоставил спортсменам возможность заключения договора на безвозмездное долгосрочное пользование данного помещения, где сейчас проходит капитальный ремонт.

В заключение мэр поблагодарил спортсменов за победу и вручил чемпионам сувениры.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" один из победителей Чемпионата Мира Игорь Стюфляев, "На своем поле - дома - бороться значительно проще, стены помогают, а также поддержка зрителей. В Португалии зрители были против нас. Потом посмотрев, как мы выступаем, начали болеть и за нас. Трудности, в основном, были только в адаптации к климату: там кругом горы, тяжело было дышать, а так нормально".

Спортсмен также отметил, что португальцы довольно гостеприимные люди: "Они пытались сделать так, чтобы мы чувствовали себя как дома. Победа далась и не тяжело, и не легко, в общем как всегда", - поделился впечатлениями Игорь Стюфляев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров