На Алтае надежность системы энергоснабжения повысили за счет тепловизора

28 ноября 2007, 17:13, ИА Амител

Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей приобрело тепловизор. Подробности сегодня сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на краевого управление края по промышленности и энергетике.

Этот прибор позволяет на расстоянии, без отключения оборудования выявлять как незначительные, так и серьезные дефекты оборудования. Проводится диагностика надёжности контактных соединений.

Так, с помощью тепловизора были обнаружены дефекты на двух высоковольтных выключателях подстанции 220 кВ "Бийская". Своевременное устранение неполадок позволило не допустить разрушения выключателей. Остальные выявленные дефекты были также немедленно устранены, - сообщают в краевом управлении.

Со стороны краевых властей неоднократно обращалось внимание энергокомпаний, работающих в крае, на необходимость внедрения новых технологий, приобретения современного дополнительного оборудования и приборов, - подчеркивают в управлении края по промышленности и энергетике. Систематическая диагностика, позволяющая своевременно обнаружить и оперативно устранить дефект, положительно скажется на надёжности электроснабжения потребителей Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров