Сегодня состоится 41-я сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов

29 ноября 2007, 06:48, ИА Амител

Сегодня, 29 ноября, в Барнауле состоится 41-я сессия Алтайского краевого Совета народных депутатов, в проект повестки которой включено 25 вопросов, из них 11 законопроектов, - сообщает пресс-служба крайсовета.

В частности, предлагается внести несколько изменений в Устав Алтайского края: о переименовании законодательного органа власти "Краевой Совет народных депутатов" на "Алтайское краевое Законодательное Собрание", должность "Глава администрации Алтайского края" – на "Губернатор Алтайского края". Первое изменение в случае принятия вступит в действие уже в новом, пятом созыве после выборов в марте будущего года. Напомним, фракция уже инициировала этот вопрос на октябрьской сессии, однако при голосовании не набрала необходимых 46-ти голосов (не менее двух третей от установленного числа депутатов).

Вносятся изменения в закон "Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края". После их принятия штрафы, налагаемые на граждан, не будут превышать 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50-ти тысяч, на юридических лиц - 1 миллиона.

Главой администрации края на рассмотрение депутатов внесён законопроект "О предоставлении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг", который должен вступить в действие с 1 января 2008 года. Его суть в сохранении существующего порядка предоставления малоимущим гражданам субсидий и, как утверждают разработчики, в сокращении путей финансовых потоков, связанных с данными социальными выплатами. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено в будущем году более полутора миллиардов рублей.

С сегодняшней 41 сессии Алтайского крайсовета ИА "Амител" будет вести online-репортаж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров