К Новому году в квартиры еще 2 тыс. барнаульцев подведут газ

29 ноября 2007, 11:51, ИА Амител

До конца текущего года в Барнауле будут газифицированы еще около 2 тыс. квартир. Об этом сообщил сегодня, 29 ноября, заместитель главы Барнаула Игорь Перемазов в ходе совещания по газификации объектов жилищно -коммунального хозяйства.

По словам Игоря Перемазова всего в этом году планируется перевести на газ 5 тыс. квартир, 3 тыс. уже газифицированы. "К новому году мы переведем на газ еще 2 тыс. квартир, по крайней мере, на это нацелены все наши силы. Большинство квартир уже подготовлены к приемке газа, сейчас ведутся пуско-наладочные работы, т.е. завершающие", - подчеркнул Игорь Перемазов.

В частности, до конца 2007 года планируется подвести газ к пос. Новосиликатный, микрорайона "Осипенко", частного сектора в центральной и нагорной части города, к домам по ул. Антона-Петрова и др.

Также в этом году на газ уже переведены 23 котельных, а это значительно улучшает экологическую обстановку в городе. Всего на газификацию города в текущем году затрачено около 70 млн. рублей, из различных источников финансирования.

Заместитель главы города подчеркнул, что в Барнауле действует программа по газификации для малообеспеченных семей. "Сначала они должны найти средства и заплатить, потом собрать все необходимые документы для компенсации затрат, и город выплатит им большую часть вложенных средств", - отметил Игорь Перемазов. Напомним, что проведение магистральных сетей проводится за счет городского бюджета, а низкие сети должны финансировать сами жители.

В следующем году для города стоит задача перевести на газ еще 4-5 тыс. квартир, проложить не меньше 40 км. сетей. Главной работой станет проведение под землей большой газовой трубы на пр. Комсомольском. Сейчас ведутся проектно-сметные работы.

Напомним, что в текущем году впервые администрацией Барнаула принята программа газификации до 2009 года. В соответствии с ней предполагается газификация поселков: Бельмесёво, Мохнатушка, Ягодное, Центрального, Борзовой Заимки, Кирова, с.Лебяжье, Власиха, микрорайона "Осипенко", частного сектора в центральной и нагорной части города.

+++

Ссылки по теме: "Газификация в Барнауле":

Котельный цех Алтайского завода агрегатов планирует полностью перейти на природный газ

Котельный цех Алтайского завода агрегатов планирует полностью перейти на природный газ ... ... К настоящему моменту из 9 котлов на газ переведено 2, на выходе 3-й котёл.
16.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77663

К 2009 году экологическая обстановка в Барнауле улучшится
К 2009 году экологическая обстановка в Барнауле улучшится ... ... В этом году уже 189 котельных переведено на газ. Как ранее сообщало ИА "Амител", ...
09.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77306


Барнаул избавился от 1800 тонн золы: еще одна котельная переведена на газ (фото)
Барнаул избавился от 1800 тонн золы: еще одна котельная переведена на газ (фото ... ... В соответствии с ней предполагается газификация поселков: Бельмесёво, Мохнатушка, Ягодное, Центрального, Борзовой Заимки, ...
09.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77289

Около 2 тыс. пожилых людей Железнодорожного района Барнаула получили помощь в рамках месячника
Около 2 тыс. пожилых людей Железнодорожного района Барнаула получили помощь в рамках месячника ... ... вручают сертификаты на помощь в газификации жильяПенсионерам Алтайского края сегодня вручают сертификаты на помощь в газификации жилья ... ...
02.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77014

В магистральный газопровод микрорайона "Спутник" Барнаула сегодня будет дан газ
В магистральный газопровод микрорайона "Спутник" Барнаула сегодня будет дан газ ... ... Это завершающий этап в газификации микрорайона "Спутник". Ссылки по теме "Газификация микрорайонов Барнаула": В дома по улицам Живописная, Черемуховая, Смородиновая, ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75695

Годовой план по строительству жилья в Барнауле будет перевыполнен
Годовой план по строительству жилья в Барнауле будет перевыполнен ... ... Об этом сообщил сегодня на заседании коллегии администрации города председатель комитета по строительству и газификации Сергей Демин. Он также отметил, ...
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75703

В дома по улицам Живописная, Черемуховая, Смородиновая, Соловьиная и Тополиная в Барнауле завтра поступит газ
В дома по улицам Живописная, Черемуховая, Смородиновая, Соловьиная и Тополиная в Барнауле завтра поступит газ ... 2-ом и 3-ем кварталах. Это завершающий этап в газификации микрорайона "Спутник".
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75694

Глава Барнаула Владимир Колганов: "Газификация краевого центра заметно улучшила экологическую обстановку в городе"
Глава Барнаула Владимир Колганов: "Газификация краевого центра заметно улучшила экологическую обстановку в городе"
02.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74358

Глава Барнаула Владимир Колганов: "Барнаульцев стали больше интересовать вопросы жизни города"
Глава Барнаула Владимир Колганов: "Барнаульцев стали больше интересовать вопросы жизни города" ... ... Владимир Колганов также рассказал о работах по газификации города и поднял тему демографии, подчеркнув, ...
14.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73612

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров