Алтайский губернатор о решении председателя АКСНД: «Ничего катастрофического не произошло»

29 ноября 2007, 11:08, ИА Амител

"Это личная инициатива Александра Назарчука. Его личное решение. Пока он сделал заявление, но краевой Совет народных депутатов еще решения не принял", - так прокомментировал глава администрации Алтайского края Александр Карлин сегодняшнее заявление председателя АКСНД Александра Назарчука о сложении полномочий спикера.

При этом он отметил, что не может предрешать решение депутатов. Что касается поддержки им возможной кандидатуры, то губернатор особо подчеркнул: "Краевой законодательный орган – не подчиненная мне структура. АКСНД должен сам определить, кто его сейчас временно возглавит до выборов".

Что касается вопроса "О внесении изменений в Устав (Основной Закон) Алтайского края", Александр Карлин отметил, что это не политический спектакль. "Этот вопрос имеет принципиальное значение для Алтайского края с точки зрения того, чтобы каждая власть – исполнительная, законодательная - действовала именно в том правовом поле, которое определяет федеральное законодательство, и несла ответственность за свои действия. Это важно с точки зрения дальнейшего развития края. Думаю, это правильно", - заметил он.

"Я не квалифицировал бы это как политический или иной спектакль. Это нормальная законодательная работа. Не стал бы преувеличивать значение вопроса, но и не стал бы его преуменьшать", - пояснил Александр Карлин.

При этом он уверил журналистов: "На имидже края это не отразиться. Я просил бы вас не транслировать панических настроений. Ничего катастрофического не произошло. Идет нормальный процесс консолидации органов государственной власти в стране с точки зрения того, что мы выстраиваемся в регионе по общей модели с Россией".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров