Алтайский политолог Юрий Чернышов об отставке алтайского спикера: "Песня" Назарчука еще не спета"

29 ноября 2007, 11:37, ИА Амител

Известный политолог, председатель Алтайской школы политических исследований, профессор Юрий Чернышов прокомментировал корреспонденту REGNUM-Алтай сегодняшнее политическое событие - переименование Алтайского крайсовета в в Законодательное Собрание и демонстрационный уход спикера Александра Назарчука с сессии законодателей в знак протеста против принятого большинством депутатов решения.

"Борьба за переименование парламента - это борьба за символы. Борьба велась между коммунистами и единоросами. Законодательное Собрание - символ партии "Единая Россия", Крайсовет - символ оппозиции.

"Назарчук неоднократно заявлял, что против переименования АКСНД. Принятие закона о переименовании показало то, что теперь в парламенте контрольный пакет голосов находится у единоросов. Назарчук понял, что если он останется в парламенте, то ему не останется ничего делать кроме того, как вести счет своим поражениям", - считает политолог.

Но по мнению Чернышова, "песня" Назарчука еще не спета. "Это не конец его политической карьеры. Он человек очень амбициозный. И возможно, он будет избираться в парламент в качестве депутата. Возможны и другие варианты", - считает политолог.

В настоящий момент сессия депутатов продолжает свою работу. За ходом происходящих на ней событий можно следить здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?cd=29&cm=11&cy=2007

+++

Ссылки по теме "Скандал в Алтайском крайсовете и отставка Александра Назарчука":

Вынужденный перерыв затянулся
Вынужденный перерыв затянулся ...
29.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78348

Алтайский губернатор о решении председателя АКСНД: "Ничего катастрофического не произошло"
Алтайский губернатор о решении председателя АКСНД: "Ничего катастрофического не произошло" ...
29.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78347

Алтайские законодатели переименовали крайсовет обратно в законодательное собрание
Алтайские законодатели переименовали крайсовет обратно в законодательное собрание ... ... Александра Назарчука": Александр Назарчук снял с себя полномочия председателя алтайского крайсовета [10:35] Крайсовет все- ...
29.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78343

Александр Назарчук снял с себя полномочия председателя алтайского крайсовета
Александр Назарчук снял с себя полномочия председателя алтайского крайсовета ...
29.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78342

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров