В Барнауле провели тренинг «Организация просвещения на рабочих местах по вопросам ВИЧ/СПИДа»

29 ноября 2007, 12:20, ИА Амител

В Барнауле подведены итоги семинара-тренинга по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции в сфере труда. Его участниками стали преподаватели учебных центров охраны труда Алтайского края Рубцовска, Славгорода, Кулундинского, Тальменского и других районов.

Как сообщают в краевом Центре-СПИД, в интерактивной форме участники познакомились с тенденциями развития эпидемии ВИЧ/СПИДа в крае, с биомедицинскими ее аспектами. Обсудили какое влияние ВИЧ-инфекция оказывает на общество, в целом и отдельно взятого человека, существующие мифы вокруг этой проблемы, факторы, влияющие на развитие ВИЧ-инфекции, коснулись стигмы и дискриминации в отношениях людей с ВИЧ-инфицированными.

В завершении семинара участники сами разработали и представили программу просвещения по вопросам ВИЧ/СПИД для учебных центров охраны труда.

Всем участникам были вручены сертификаты о прохождении семинара-тренинга и тематические информационные материалы в виде буклетов, плакатов, брошюр, открыток.

Семинар был организован ГУЗ "Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями", Управлением по труду Алтайского края при поддержке международной организации труда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров