Жительницу Сибири могут приговорить к смертной казни в Таиланде

29 ноября 2007, 14:31, ИА Амител

Жительница Иркутска Наталья Иванова арестована в Таиланде по подозрению в краже паспортов и видеокамеры. По некоторым сведениям, в деле замешаны и наркотики, что серьезно осложняет ситуацию: согласно тайским законам, за хранение наркотиков в королевстве положена смертная казнь. Подробности сообщает  телеканал "Россия".

По словам сестры Натальи Ивановой - Екатерины, девушку "задержали якобы за то, что она знакома с людьми, которые совершили кражу".

21 ноября пять туристок из Иркутска поехали на остров Панган, а 23 ноября в их номере провели обыск и всех девушек задержали. "После допроса в полицейском участке четырех отпустили, а Наталью оставили. В понедельник ее перевели в тюрьму в Самуи. Вчера подруги Натальи смогли встретиться с ней. Обвинение ей не предъявили",- рассказала сестра задержанной, добавив, что они перевели в Таиланд девять тысяч долларов, чтобы освободить Наталью под залог и оплатить услуги адвоката.

Впрочем, по последним сведениям, россиянку могут отпустить уже в ближайшие часы. Об этом, как передает телеканал "Россия", сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Бангкоке Владимир Пронин.

По данным иркутского представительства МИД, 19 ноября 26-летняя Наталья Иванова и еще четыре девушки из Иркутска вылетели на отдых в Таиланд. "Они поехали не через туристическое агентство, а самостоятельно", - сообщил представитель МИД. Вернуться домой туристки из Иркутска планировали 2 декабря, - пишет РБК.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров