Барнаульская горэлектросеть через суд доказала свою правоту о неправомерности применения понижающего коэффициента

29 ноября 2007, 14:18, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть опубликовала сегодня предупреждение: при оплате за электроэнергию, используемую на технические нужды многоквартирных домов, понижающий коэффициент 0,7 не применяется.

Дело в том, что арбитражный суд Алтайского края удовлетворил иск Барнаульской горэлектросети в отношении ТCЖ "Красноармейский, 53" (председатель правления Емешин К.Н.) относительно оплаты за электроэнергию. Суд принял решение, что при оплате за электроэнергию, потребляемую на технические цели в многоквартирных домах, оборудованных стационарными электроплитами (освещение подъездов, придомовой территории, работа лифтов), понижающий коэффициент 0,7 не применяется. Суд удовлетворил требование БГЭС о взыскании долга с ответчика.

Применение понижающего коэффициента при расчете за электроэнергию, расценено судом, как своеобразная льгота гражданам, в квартирах которых установлены электроплиты. Использование данного тарифа для домовладений невозможно, поскольку приведет к неравному положению населения, дома которого лишены стационарных плит.

В БГЭС сообщили также, что несколькими месяцами ранее аналогичное решение принято Федеральным арбитражным судом Западно-Сибирского округа в отношении ЖСК №131 Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров