Новокузнецкий отставной прапорщик-снайпер утверждает, что на Амана Тулеева готовится покушение

29 ноября 2007, 14:27, ИА Амител

В Новокузнецке отставной прапорщик-снайпер заминировал свою квартиру и утверждает, что на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева готовится покушение членами секты "Живая вода". Подробности сообщает радио "FM-Кузбасс".

Прапорщик-снайпер (7 командировок в Чечню) Александр Шаталов забарридикадировался в своей квартире. Он обвиняет начальника финансового управления горрайотдела милиции Марину Нестерову в умышленной задержке выплат "боевых".

Заминировав квартиру и угрожая самоубийством, отказываясь от общения с матерью и женой, Шаталов потребовал разговора с губернатором. Радиостанция отмечает, что Аман Тулеев распорядился о срочной эвакуации жителей дома и вступил в переговоры.

По данным радиостанции, Шаталов сообщил, что начальник финансового отдела управления горрайотдела милиции возглавляет секту "Живая вода", вербуя туда офицеров. "Боевые" за Чечню выплачиваются только тем, кто туда вступает. Кроме того, секта готовит покушение на Тулеева. Об этом Шаталов неоднократно писал в Министерство внутренних дел. Однако, вместо проверок, правоохранительные органы, по его мнению, выгораживают своего сотрудника. А Шаталова пытаются представить как психически больного.

Между тем, радиостанция заявляет, что в разговоре с губернатором Шаталов называл точные маршруты движения Тулеева и места, откуда должен стрелять снайпер. Также он просил о возможности дать интервью журналистам Новокузнецкого телевидения. Эту возможность ему предоставили.

В результате Шаталов пообещал губернатору убрать взрывные устройства и не совершать необдуманных поступков.

Расследованием этого случая Тулеев занимается лично.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров