Омский призывник за нежелание идти в армию получил три года условно

29 ноября 2007, 15:22, ИА Амител

Калачинский городской суд Омской области вынес приговор по делу призывника Сергея Хилько, который обвиняется в даче взятки врачу военкомата и уклонении от призыва.

Как сообщает сегодня, 29 ноября, "Коммерсант" со ссылкой на пресс–службу прокуратуры, в судебном заседании житель Калачинска признал свою вину. Как он показал, 20 тыс. руб. за изготовление фальшивой справки из диагностического центра он передал врачу местного военкомата Алексею Лукашеву. В результате призывник был зачислен в запас по состоянию здоровья.

Однако факт подлога документов был установлен в ходе прокурорской проверки военкомата. Калачинский городской суд признал Сергея Хилько виновным по ч. 2 ст. 291 УК РФ ("Дача взятки должностному лицу") и ч. 1 ст. 328 УК РФ ("Уклонение от призыва на военную службу") и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.

Врач военкомата Алексей Лукашев приговорен к лишению свободы на 2 года 4 месяца в колонии общего режима. Приговор Калачинского городского суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров