В этом году в российской армии погибли около 400 военнослужащих

29 ноября 2007, 16:10, ИА Амител

За девять месяцев 2007 года в Вооруженных силах России в результате преступлений и грубых нарушений уставного порядка погибли около 400 военнослужащих, - пишет газета "ВЕК".

Почти половина случаев гибели – суициды, а это свидетельствует о том, что морально-психологическая обстановка в воинских коллективах недостаточно здоровая.

В этом виновны не только командиры, но и общество в целом. Переломить сложившуюся ситуацию возможно лишь при поддержке общественностью разумной политики командиров по искоренению негативных явлений.

Как ранее сообщало ИА "Амител", только за последние три года в Сибирском военном округе покончили с собой 10 срочников . В большинстве воинских частей появились даже свои психологи. Однако случаи гибели солдат по-прежнему не редки. В Алейской части за год погибли несколько срочников, были прецеденты в Бийске. Несколько месяцев назад в Бийской воинской части случилась трагедия: как признал суд, один сослуживец застрелил другого по неосторожности из автомата Калашникова.

+++

Ссылки по теме "ЧП в Армии":

За последние три года в Сибирском военном округе покончили с собой 10 срочников (видео) За последние три года в Сибирском военном округе покончили с собой 10 срочников (видео) ... ... В большинстве воинских частей появились даже свои психологи. Однако случаи гибели солдат по-прежнему не редки.
17.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76274

Военная прокуратура России обратилась с призывом к дезертирам Военная прокуратура России обратилась с призывом к дезертирам ... ... обстоятельств. Таковыми военные прокуроры считают неуставные отношения - дедовщину или издевательство со стороны командиров.
28.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75487

Нож к горлу за плохое несение караула: в Новосибирске осудили капитана ВВС за превышение должностных полномочий
Нож к горлу за плохое несение караула: в Новосибирске осудили капитана ВВС за превышение должностных полномочий ... чтобы они не спали на посту, а неуставные отношения искоренял ударами резиновой дубинки, - сообщает сегодня, 20 сентября, ...
20.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75138

В Бийске будет рассматриваться дело о "непредумышленном убийстве" в одной из войсковых частей
В Бийске будет рассматриваться дело о "непредумышленном убийстве" в одной из войсковых частей ... ... что направил дуло автомата с сторону Супругова. Неуставным отношениям здесь не было места", - рассказал военный прокурор, ...
19.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75080

В Новосибирске осужден военнослужащий, который довел сослуживца до самоубийства
В Новосибирске осужден военнослужащий, который довел сослуживца до самоубийства ... ... У органов следствия есть основания полагать, что причиной этого происшествия стали неуставные отношения в части, где рядовой служил с начала мая этого года.
09.07.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=71917

Воинская часть, в которой служил рядовой, трагически погибший на железной дороге в Алтайском крае, еще не установлена
Воинская часть, в которой служил рядовой, трагически погибший на железной дороге в Алтайском крае, еще не установлена ... В прокуратуре предполагают, что причиной такого поступка молодого человека могли стать неуставные отношения в части. "По крайней мере, у нас есть основания предполагать, что неуставные отношения имели место быть" - заявил собеседник корреспондента.
13.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70816

Рядовой одной из воинских частей, расположенных на Алтае, бросился под поезд
Рядовой одной из воинских частей, расположенных на Алтае, бросился под поезд ... ... что причиной этого происшествия стали неуставные отношения в части, где рядовой служил с начала мая этого года".
13.06.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70813

"Опустили головой в унитаз": в Бийске трое солдат осуждены за издевательство над своими начальниками(видео)
"Опустили головой в унитаз": в Бийске трое солдат осуждены за издевательство над своими начальниками(видео)
22.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66791

В Бийске осудили дезертира
В Бийске осудили дезертира ... ... что он самовольно оставил военную часть под Новосибирском. Неуставные отношения с армией, в целом, у Владимира Берга сложились почти сразу.
15.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64992

Алтайские военные придумали, как бороться с дедовщиной?
Алтайские военные придумали, как бороться с дедовщиной? ... ... программы" по борьбе с неуставными отношениями в нашей части не было, нет и никогда не будет.
10.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64677

На суде по делу о гибели барнаульского солдата-срочника в Кабардино-Балкарии выясняются странные вещи
На суде по делу о гибели барнаульского солдата-срочника в Кабардино-Балкарии выясняются странные вещи ... еще живого Евгения повесили сослуживцы, дабы скрыть факт неуставных отношений. Кроме того, стала сплошным абсурдом и психологическая экспертиза.
10.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64670

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров