Актуальные проблемы культуры и образования Сибири рассмотрят в Красноярске

30 ноября 2007, 07:05, ИА Амител

В субботу, 1 декабря, в Красноярске пройдет заседание координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по культуре. В его работе примут участие представители исполнительной власти регионов Сибири, аппарата полномочного представителя Президента РФ в СФО, СО РАН, руководители региональных библиотек.

Как сообщили ИА "Амител" в информационном центре Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение", в повестке дня заседания вопросы: о создании филиалов Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина в субъектах Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, об организации системы непрерывного художественного образования по подготовке кадров для учреждений культуры и искусства Сибири, обсуждение актуальных проблем образовательных учреждений культуры в условиях модернизации системы художественного образования.

Также планируется рассмотреть проблему выявления, поддержки одаренных детей и их профессионального ориентирования в условиях модернизации российского художественного образования.

Кроме того, члены координационного совета примут участие в заключительной акции Года культуры в Красноярском крае, которая носит название "От Года культуры к Году творчества".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров