Количество несчастных случаев на предприятиях Барнаула сократилось почти на треть

30 ноября 2007, 10:18, ИА Амител

На предприятиях Барнаула произошло снижение количества несчастных случаев на производстве почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате 41 несчастного случая пострадало 48 человек. Среди основных причин производственного травматизма - неудовлетворительная организация труда, снижение контроля над соблюдением трудовой дисциплины, - сообщает пресс-центр городской администрации.

Наиболее благоприятная ситуация в плане обеспечения безопасных условий на производстве складывается в Железнодорожном районе Барнаула. По динамике регистрации случаев производственного травматизма в текущем году район занимает одно из последних мест в городе.

Причины всех несчастных случаев на производстве, имевших место в районе, расследованы в установленном порядке, ответственные за нарушение требований охраны труда и безопасности производства наказаны. На ряде предприятий проведен внеплановый инструктаж работников по безопасности производства работ и применению средств индивидуальной защиты. Усилен контроль над соблюдением трудовой дисциплины, - подчеркивает пресс-центр.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров