ОАО СПП «Стройгаз» и Барнаульский почтамт - самые востребованные работодатели для людей с ограниченными возможностями

30 ноября 2007, 11:45, ИА Амител

Пресс-центр администрации Барнаула информирует об итогах проведения ярмарки вакансий рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, состоявшейся накануне в городском центре занятости.

Интерес к этому мероприятию проявили более 100 человек. В нем также приняли участие 6 работодателей (Барнаульский почтамт ОСП УФПС Алтайского края – филиала ФГУП "Почта России", ООО "Барнаульское УПП ВОС", ООО "Армада", ООО Управляющая компания "Инова", ОАО СПП "Стройгаз", ГУП "Обской мост"). Соискателям было предложено 80 вакансий по 15 профессиям как требующим, так и не требующим специальной подготовки и образования: штамповщик, закройщик, портной, швея, почтальон, маляр, столяр, рабочий по благоустройству населенных пунктов и др. Многие вакансии были предложены в рамках выполнения предприятиями квоты приема на работу инвалидов.

Наибольшей популярностью среди посетителей ярмарки пользовались ОАО СПП "Стройгаз" и Барнаульский почтамт. По итогам проведенного мероприятия, 27 человек (25%) получили приглашения на работу.

Как показало анкетирование участников ярмарки, 58% признают необходимость проведения подобных мероприятий. Около 60% респондентов в качестве цели посещения ярмарки назвали желание найти любую работу, подходящую по состоянию здоровья, и лишь 28% стремятся найти работу по своей специальности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров