Алтайским предпринимателям выделят еще 800 тыс. рублей льготных кредитов

30 ноября 2007, 12:24, ИА Амител

Алтайским предпринимателям будет выделено 800 тыс. рублей на получение государственной поддержки в виде субсидирования части банковской процентной ставки. Льгота предоставлена 39 алтайским проектам по итогам рассмотрения документов на первом заседании комиссии по отбору заявок субъектов малого бизнеса. Подробности сообщает пресс-служба администрации Алтайского края со ссылкой на Управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Как уже сообщалось, новый порядок рассмотрения заявок субъектов малого предпринимательства утвержден в октябре 2007 года постановлением Администрации края. Согласно этому порядку, управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры организует проведение экспертизы документов, представленных предпринимателями, а комиссия принимает решение о субсидировании части банковской процентной ставки в размере двух третьих ставки рефинансирования Центробанка РФ.

Для участия в конкурсе на право получения субсидий предприниматели должны предоставить в управление заявление, краткую характеристику проекта, письменное подтверждение намерения банка о предоставлении кредита или копию кредитного договора. Также необходимо ходатайство администрации муниципального района (городского округа), справка налоговых органов о состоянии расчетов налогоплательщика с бюджетом, справка о номинальной начисленной средней заработной плате одного работника.

Обязательными условиями предоставления субсидий являются наличие справки об уплате процентов за пользование кредитом и расчета размера субсидии, заверенных банком, а также сумма кредита. Для предпринимателей, занятых в сфере производства и оказания услуг, она не должна превышать 5 млн. рублей, в сфере торговли и общественного питания – 3 млн. рублей.

Для упрощения процедуры и повышения эффективности оказания финансовой поддержки субъектам малого предпринимательства края управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры планирует в перспективе реализовать принцип "одного окна" при приеме документов от предпринимателей.

Так, согласно заключенному соглашению между управлением и Алтайским банковским союзом, банки, работающие на территории края, и их структурные подразделения при принятии решения о выдаче кредита одновременно будут определять претендентов на возмещение части банковской процентной ставки. Предпринимателям не понадобится дополнительно обращаться в управление, так как их пакеты документов будут направляться из банков непосредственно на рассмотрение комиссии по отбору претендентов на получение субсидий.

+++

Ссылки по теме "Поддержка предпринимательства на Алтае":

Новая программа господдержки предпринимательства принята на Алтае
Новая программа господдержки предпринимательства принята на Алтае ... ... На финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства в виде субсидирования части банковской процентной ставки по кредитам предпринимателей ежегодно предусмотрено 20 млн.
15.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77639

Алтайский край стал привлекательнее для инвестиций
Алтайский край стал привлекательнее для инвестиций ... ... привлечено более 2,8 млрд рублей кредитных ресурсов на условиях субсидирования части банковской процентной ставки за счет средств краевого бюджета.
09.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77340

Обнародован список алтайских предприятий, которые получат льготный кредит на развитие бизнеса
Обнародован список алтайских предприятий, которые получат льготный кредит на развитие бизнеса ... ... Подробности сообщает пресс-служба администрации Алтайского края. Краевую поддержку в виде субсидирования части банковской процентной ставки по привлекаемым кредитам получили 8 предприятий.
24.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=76625

Мастера алтайского ООО "Холод" к 70-летию Алтайского края изготовили барышню из сыра (фото)
Мастера алтайского ООО "Холод" к 70-летию Алтайского края изготовили барышню из сыра (фото) ... ... получили поддержку из краевого бюджета в виде субсидирования части банковской процентной ставки по привлеченным кредитам. Полученные средства предназначены для модернизации производства.
13.09.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=74813

Алтайские бизнесмены могут рассчитывать на большую сумму по льготным кредитам
Алтайские бизнесмены могут рассчитывать на большую сумму по льготным кредитам ... ... На инвестиционную поддержку из краевого бюджета в виде субсидирования части банковской процентной ставки претендовали 6 предприятий края, ...
03.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73155

В Алтайском крае активизируют инвестиционную поддержку реального сектора экономики
В Алтайском крае активизируют инвестиционную поддержку реального сектора экономики ... ... На инвестиционную поддержку из краевого бюджета в виде субсидирования части банковской процентной ставки претендовали 6 предприятий края, ...
03.08.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=73127

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров