На Алтае прокуратура выявила многочисленные случаи незаконного пользования лесным фондом

30 ноября 2007, 15:01, ИА Амител

Прокуратура Алтайского края обнародовала сегодня результаты проверки соблюдения законодательства об использовании лесов для ведения охотничьего хозяйства. Выяснилось, что случаи использования участков лесного фонда без законных оснований на Алтае довольно распространенное нарушение. Подробности сообщает официальный сайт краевой прокуратуры.

Проверкой, проведенной Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что Топчихинская районная общественная организация охотников и рыболовов в нарушение вышеназванных положений лесного законодательства, осуществляет деятельность по ведению охотничьего хозяйства на участках лесного фонда в Колыванском лесничестве Павловского лесхоза без надлежащим образом оформленных документов на пользование лесными участками, без проекта организации ведения охотничьего хозяйства, а также способами, оказывающими негативное воздействие на состояние и воспроизводство лесов. На основании этого в Топчихинский районный суд было направлено исковое заявление с требованием прекратить пользование участками лесного фонда до оформления правоустанавливающих документов на эти участки, а также до разработки проекта организации ведения охотничьего хозяйства.

Решением Топчихинского районного суда от 16.10.2007 года исковые требования Алтайского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены.

Аналогичные нарушения требований лесного законодательства выявлены и в других районах края, в связи с чем решается вопрос о дальнейшем применении мер прокурорского реагирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров