Петербургское издательство выпустило роман молодого писателя из Рубцовска

30 ноября 2007, 15:32, ИА Амител

Одно из Санкт-Петербургских издательств выпустило роман в жанре фэнтази, автором которого является 20-летний студент из Рубцовска Александр Рау. В сегодняшнем номере за 30 ноября "Комсомольская правда" представила своим читателя небольшое интервью с начинающим писателем:

"- Издать свою книгу совсем нетрудно, - делится секретом своего успеха Александр. – И все благодаря Интернету. На сайтах книжных издательств есть разделы "Новым авторам", где помещается информация о том, какие книги нужны издательству и куда их присылать. И я воспользовался этой возможностью.

А началось все несколько лет назад. Александр запоем читал фэнтази, но очень скоро пришел к выводу – хороших писателей, работающих в этом жанре, к сожалению, очень немного.

- Как-то я взял в библиотеке несколько книжек, начал их читать и подумал: "Какая чушь! Неужели я не могу так написать, - рассказывает Александр. – Сначала писал рассказы, а в 18 лет написал свою первую книгу. На это ушло три месяца. Отослал ее сразу в несколько издательств и стал ждать. В апреле прошлого года от одного из них пришел положительный ответ. А уже в октябре книга вышла в свет!".

Она называлась "Ястреб на перчатке". Роман не принес Александру славу. Даже в институте, где он учится на экономиста, о писательской карьере четверокурсника Рау почти никто не знает. Да и разбогатеть с первого раза у него не получилось – за свой первый роман автор получил всего 25 тысяч рублей. И все же твердо решил писать новую книгу.

Со вторым романом было сложнее. Его Александр тоже написал за три месяца. Но тут возникли проблемы – московское издательство не пожелало выпускать продолжение приключений могущественного боевого мага Гийома. За год политика издательства изменилась не в пользу фэнтази. Но Александр не унывал. И снова разослал свою уже вторую книгу по нескольким издательствам. И снова от одного из них (на этот раз Санкт-Петербургского) пришел ответ – книга "Меч, палач и дракон" будет издана!

- Я сам ее еще не видел, - смеется автор. – До сих пор жду, когда ее доставят.

Сейчас Александр работает над новым романом в жанре фэнтази. А еще, по просьбам читательниц, он решил написать любовный роман. Половина уже готова".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров