АКС: система отопления Барнаула готова к холодам

30 ноября 2007, 15:40, ИА Амител

Специалисты "Алтайских коммунальных систем" (АКС) приступили в Барнауле к выполнению последнего пункта инвестпрограммы на 2007 год. Как сообщила пресс-секретарь ОАО "Алтайские коммунальные системы" Олеся Матюхина, речь идет о реконструкции теплового пункта № 1003 по улице Георгия Исакова 140а. На эти цели планируется израсходовать около 3 миллионов рублей. Перенос тепломеханического оборудования из подвальной бойлерной, находящейся ниже уровня земли и часто затапливаемой, будет закончен до нового года

В АКС также сообщили, что наладка системы отопления краевой столицы – процесс непростой. Если тепловые сети за время летней ремонтной компании "Алтайскими коммунальными системами" отремонтированы и проверены высоким давлением (опрессовкой), то работа тепловых пунктов, от которой зависит тепло в квартирах, требует к себе круглогодичного внимания.

"Температура до элеваторных узлов жилых домов должна подаваться согласно графику, определенному энергетиками. В случае, если первые дома, подключенные к тепловому пункту страдают от высокой температуры, а последние – мерзнут, требуется выполнение наладочных мероприятий. Инспекция Барнаульской теплоцентрали "Кузбассэнерго" выдает "Алтайским КС" расчетные зимние шайбы, которые устанавливаются на отопительных бойлерах и апломбируются, чтобы исключить любое вмешательство, грозящее нарушением гидравлических режимов", - сообщила Олеся Матюхина.

В этом году большая часть работ по наладке системы отопления пришлась на Ленинский и Индустриальный районы. Все требования контролирующей инспекции на сегодняшний день выполнены, и 410 тепловых пунктов исправно подают тепло и горячую воду горожанам.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров