Процедура снятия биометрических данных для оформления загранпаспортов на Алтае начнется в самое ближайшее время

30 ноября 2007, 16:20, ИА Амител

В самое ближайшее время на Алтай поступил оборудование для снятия биометрических данных для оформления загранпаспортов. Об этом сегодня сообщает информационная служба Радиогруппы "FM-Продакшн".

По данным пресс-службы Алтайской краевой миграционной службы, оборудование из Москвы уже отправлено. Это кабина для регистрации и контроля биометрических данных. Её установят в здании Главного управления миграционной службы по Алтайскому краю. Планируется, что процедуры по сбору данных и считке биометрии начнут проводить уже в первой половине декабря.

Собранная информация будет пересылаться в Москву, а оттуда уже будут приходить паспорта с вмонтированным чипом. Позднее подобное оборудование появится в Рубцовске. Внедрение новых загранпаспортов будет постепенным. И в обращении будут заграничные паспорта двух видов - бумажного образца и новые с электронным чипом.

+++

Ссылки по теме "Введение биометрических загранпаспартов "

1000 рублей придется заплатить гражданам России за паспорт с чипом
1000 рублей придется заплатить гражданам России за паспорт с чипом ... ... www.amic.ru/news/?news_id 68458 Загранпаспорта с биометрическими данными в Алтайском крае появятся к летуЗагранпаспорта с биометрическими данными в Алтайском крае появятся к лету ... ...
13.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77479

В Алтайском крае установили кабины выдачи биометрических паспортов
В Алтайском крае установили кабины выдачи биометрических паспортов ... ... РФ. Однако оборудование для считывания биометрических данных (а именно, папиллярного узора пальцев) еще в край не поступило.
31.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=70312

Загранпаспорта с биометрическими данными в Алтайском крае появятся к лету
Загранпаспорта с биометрическими данными в Алтайском крае появятся к лету ...
06.03.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=66014

С апреля МВД будет выдавать загранпаспорта нового образца.
Как сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Александр Чекалин, выдачей загранпаспортов в стране заведуют два ведомства - МВД И МИД, однако МИД уже давно выдает загранпаспорта, в которых есть машиносчитываемая зона и ламинированная пленка, защищающая запись. ... что новые документы должны содержать в электронной форме сведения о биометрических данных их владельцев, что позволит повысить достоверность идентификации граждан", ...
06.02.2004 http://www.amic.ru/news/?news_id=15433

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров