Глава Барнаула Владимир Колганов пожелал людям с ограничеными возможностями здоровья и счастья

30 ноября 2007, 17:15, ИА Амител

Сегодня, 30 ноября, глава Барнаула Владимир Колганов в преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, поздравил людей с ограниченными возможностями. Всего на встрече собрались около 60 инвалидов из сел Черницкое, Лебяжье, Махнатушка, пос. Ягодный, Центральный, Южный, Бельмесево, Затон, Казенная Заимка, а также Центрального района Барнаула.

Первым слово взял руководитель общества инвалидов Центрального района Михаил Белозеров. Он отметил, что День инвалидов в этом году будет отмечаться уже 15-ый раз. "Мы благодарны администрации города за то, что они уделяют большое внимание людям с ограниченными возможностями, придают особую значимость их проблемам. Инвалидам очень важно знать, что о них помнят, и приходят на такие встречи, как на праздник, радуются, что все эти торжественные мероприятия посвящаются им", - отметил Михаил Белозеров.

Владимир Колганов, в первую очередь, пожелал людям с ограничеными возможностями здоровья и счастья. "Я иногда завидую той активной жизненной позиции, которую вы занимаете. Не всякий молодой, здоровый человек делает то, что делаете вы! Я сегодня совершенно искренне говорю, что так остро чувствовать жизнь, так понимать и активно участвовать в ней, могут только заинтересованные люди, люди, которые знают, что такое жизнь, и знают как перешагнуть через трудности и идти вперед. А то, что вы на протяжении многих лет ведете эту работу, помогаете друг другу, это - подвиг. В меру своих возможностей мы всячески стараемся вас поддерживать, каждый год пытаемся вместе с вами сделать шаг вперед. В этом году одно из главных событий стала организация в городе социального такси. Я думаю, что мы и дальше вместе будем двигаться. Так сейчас перед городом стоит задача, организовать мастерскую для ремонта инвалидных колясок в городе. Каждый день мы думаем о вас и знаем, что вы у нас есть", - обратился к собравшимся Владимир Колганов.

В заключение глава города еще раз поздравил всех с наступающим праздником, и в торжественной обстановке наиболее активным людям с ограниченной возможностью вручил благодарственные письма от главы Барнаула.

Отметим, традиционно, после Международного дня инвалидов, в краевом центре проходит декада, посвященная инвалидам. Не будет исключением и этот год. Старт декаде будет дан 3 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров