В Республике Алтай после долгого перерыва вновь открывается фестиваль бардовской песни

20 июня 2008, 10:38, ИА Амител

Сегодня, 20 июня, на берегах Телецкого озера в с.Артыбаш Республики Алтай открывается бардовский фестиваль "Золотая песня Золотого озера", который по мнению его организаторов станет важным этапом в возрождении туристских и фестивальных традиций на Телецком озере.

Как сообщили ИА "Амител" в ИТЦ "Кедрогор", еще до того, как началась активная подготовка, был написан гимн фестиваля (стихи и музыка Сергея Душкина). Сегодня этот гимн можно прослушать и скачать на сайте пансионата "Эдем".

Активное участие в подготовке фестиваля приняли не только жители сел Иогач и Артыбаш, но и отдел культуры Турочакского района Республики Алтай, пансионат "Эдем", турпредприятия и предприниматели Телецкого озера (турэкоцентр "Юрток", турбаза "Серебряный берег", турбаза "Золотая рыбка", турбаза "Золотое озеро", турбаза "Жемчужина", турбаза "Исток", турбаза "Бийская завалинка", туристическая деревня "Эстюба", мини-гостиница "Ритоль", ООО "Торговый дом Дубровиных" и т.д.).

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РА, Министерство туризма и предпринимательства РА, МО "Турочакский район", МО "Артыбашское сельское поселение".
Главный приз фестиваля за самую лучшую песню о Телецком озере учреждает Министерство туризма, предпринимательства и инвестиций Республики Алтай. Победитель в этой номинации получит горный велосипед.

Фестиваль завершится 22 июня.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров