Сегодня барнаульские афганцы встретятся в Москве со своими соратниками и с Дмитрием Медведевым

31 мая 2008, 09:18, ИА Амител

Сегодня, 31 мая, в Кремлевском дворце съездов пройдет торжественное мероприятие в честь 18-летия Российского Союза ветеранов Афганистана, в котором примут участие ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне со своей страны. Алтайский край на этом мероприятии будет представлен делегацией из четырех активистов краевого Союза.

В начале мероприятия представители различных регионов расскажут о текущих делах, проблемах и успехах, поделятся опытом и обсудят совместные планы на будущий год.

Например, как уточняет пресс-служба Алтайского Союза ветеранов Афганистана, в феврале 2009 года состоится празднование 20-летия вывода войск из Афганистана. В каждом регионе пройдут масштабные мероприятия, посвященные этому событию. Их программы начинают готовить уже сейчас.

Предполагается, что к обсуждению насущных вопросов афганцев подключится и президент РФ Дмитрий Медведев.

"Сейчас у ветеранов много нерешенных проблем, вопросов к государству. Поэтому присутствие Дмитрий Медведева очень актуально. К тому же такое мероприятие проводится уже не в первый раз, и президент страны обычно в нем участвовал", - пояснил первый заместитель председателя АКО ООО "Российский союз ветеранов Афганистана" Сергей Овчинников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров