Школьникам Камня-на-Оби рассказали, как стать успешными предпринимателями

03 июня 2008, 15:37, ИА Амител

Для учащихся школы-гимназии № 5 города Камня-на-Оби прошел круглый стол на тему "Как стать успешным предпринимателем". Организаторы мероприятия – "Центр занятости Камня-на-Оби".

Цель - сформировать представление о деятельности частного предпринимателя, выработать позитивный настрой на выбор профессий, связанных с производственной или промышленной сферой.

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, в заседании круглого стола участвовали молодые, известные в городе предприниматели, деятельность которых направлена на производство товаров и предоставления услуг населению. Они поделились личным опытом, рассказали о своих первых шагах в бизнесе, трудностях и ошибках, о плюсах и минусах индивидуальной предпринимательской деятельности. Был затронут вопрос о работе предпринимателей за рубежом, - Германии и Франции, где проходили стажировку многие приглашенные.

Школьников интересовало, как остро идет борьба среди предпринимателей за своих клиентов, обязательно ли иметь высшее образование, чтобы открыть свое дело, как и какую профессию, они выбирали в свое время, и не пришлось ли им об этом в последствии пожалеть, хотели бы нынешние предприниматели, чтобы их дети продолжили начатый ими бизнес?

По окончании "круглого стола" 99% школьников заявили, что в будущем планируют стать предпринимателями, причем заниматься такими видами деятельности, которые в городе еще никто не практикует.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров